Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eserv 3 Mail Server Support / HeloBlackList.txt - регулярные выражения?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Можно ли как-то в HeloBlackList.txt использовать регулярные вырпжения?
Суть в том, что начали доставать спамом. Характерная черта — в HELO нету ни одной точки, то есть левак полный.
Или с этим можно как-то еще бороться?
 
Комментарии к этой версии (17.09.2008 11:39) [~di_line] 9f2cba07
АвторДатаТекстtags
pig06.10.2008 18:53
Такой же полный левак (без точек) может генерироваться и вашими локальными отправителями. А вообще в PigMail включено более навороченное сравнение с шаблоном и дополнительно локальные политики для отправителя.
imported
ac07.10.2008 18:21
И не забудьте про байесовы антиспамы. По HELO много не нафильтруете.
imported
di_line10.10.2008 16:59
Ну, пока тут суть да дело, форум ездил как хотел, нарисовал я прогу, что лопатит логи, на HELO и EHLO, и еще на кой чего.
Рестартует трижды в час, сохраняет в SQL, формирует блек-листы.
В общем так: получилось мне прижать то, что хлещет через дырки "with Microsoft SMTPSVC"...
Правда логи — в километры, блек-листы... немного меньше.
Но и трафик, то что платный, что входящим будет нам, стал почти что нулевой.

Сорри, что-то на пятницу пробило.

При такой простой вот схеме, банить можно и не на совсем.
Суток 30 — нету спама? Будет снова он для нас белым и пушистым.
imported
ac10.10.2008 18:45
Кстати, недавно стал доступен новый правильный (по политике) RBL — BRBL (http://www.barracudacentral.org/). Он требует зарегистрировать свой IP (лучше не только его, но и IP своего DNS'а, если он отличается), потом можно добавить "b.barracudacentral.org" в список RBL в Eserv. Если стоит задача экономить трафик, то надо его испытать тоже — барракуда старый известный антиспамер, сеть ящиков-ловушек (источник стат.данных для RBL) у них должна быть серьезной.
imported
di_line18.10.2008 02:03
AC, сенкс! Буду пробовать.
Доложу.
imported
ac19.10.2008 00:45
Я несколько дней назад включил BRBL вторым после CBL. Иногда срабатывает BRBL, значит вдвоем они фильтруют больше чем CBL в одиночку. Насколько больше — пока нормальной статистики не набрал.
imported
IA11.12.2008 15:23
А какой LOOKUP_URL использовать для BRBL pls, приведите строчку для RBLSystemList.txt для точности !
imported
ac11.12.2008 15:40
b.barracudacentral.org;BRBL;http://www.barracudacentral.org/lookups;1
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)